И вечен путь наш в звёздный океан.

Плывёт, плывёт в немеркнущей Вселенной,

Светящимся дыханьем осиян,

Корабль "Земля" - корабль благословенный!

Пою ему не плачи, не пеан,

А гимн любви - сыновний, вдохновенный.

Я - юнга твой с мечтою дерзновенной,

Корабль "Земля" - пылинка и титан!

Сергей Тимшин (Мартовский)

среда, 8 февраля 2012 г.

Как делать красивые презентации

Доброго времени суток, мои дорогие шестиклассники! Сегодня вы порадовали меня замечательными проектами по планетам Солнечной системы! Обязательно все достойные презентации будут размещены на нашем блоге. Но выявились и проблемы технического плана: использование одинаковых шаблонов, отсутствие титульного слайда, ссылок на источники информации. Я предлагаю вам воспользоваться уроками по созданию презентаций наших добрых соседей - коллектива лицея №12. Эти уроки научат вас встраивать музыку, видео, правильно конструировать слайды. Читайте эти замечательные материалы на сайте лицея здесь. Спасибо создателям уроков!
Красивые шаблоны презентаций можно скачать с англоязычных ресурсов (ещё один повод потренироваться в английском языке!)
Подборка содержит около 700 шаблонов, удобная навигация, быстрый поиск нужных материалов. Все шаблоны бесплатны. Имеются отдельные элементы презентации (фоны, картинки и т.д.). Материалы очень качественные и эстетичные.
Сайт содержит несколько сотен качественных презентаций, сгруппированных по тематикам (абстрактные, бизнес, финансы, общие, природа, путешествия и т.д.). Все шаблоны бесплатны для скачивания и использования.
А на сайте учителя Лотоцкой Е.Г. есть русские версии и очень красивые!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...